Confira as transmissões deste domingo (18)

publicidade

Transmissões jogos domingo (18)

JOGO CAMPEONATO HORÁRIO ONDE PASSA?
Esmac x Real Ariquemes Brasileiro Feminino A2 10h elevensports.com
Vasco x São Paulo Brasileiro sub-20 10h elevensports.com
Chapecoense x Cuiabá Brasileirão 11h Premiere
Volta Redonda x Floresta Brasileirão Série C 11h TV Nsports
Red Bull Bragantino x Athletico-PR Brasileiro Feminino A2 15h elevensports.com
Ceará x Cresspom Brasileirão Feminino A2 15h elevensports.com
Central-PE x Atlético-CE Brasileirão Série D 15h elevensports.com
Caxias x Marcílio Dias Brasileirão Série D 15h elevensports.com
Rio Branco-SC x Cascavel Brasileirão Série D 15h elevensports.com
Jaraguá x Brasiliense Brasileirão Série D 15h elevensports.com
Juventus-SC x Aimoré Brasileirão Série D 15h elevensports.com
Rio Branco VN x Caldense Brasileirão Série D 15h elevensports.com
Grêmio x Atlético-GO Brasileirão sub-20 15h elevensports.com
Internacional x Fluminense Brasileirão sub-20 15h elevensports.com
Santos x Fortaleza Brasileirão sub-20 15h elevensports.com
Sport x Cruzeiro Brasileirão sub-20 15h elevensports.com
Minnesota United FC x Seattle Sounders FC MLS 15h08 ESPN Brasil
Atlético-GO x Palmeiras Brasileirão Série A 16h Globo, Premiere
Vasco x Náutico Brasileirão Série B 16h Globo, SporTV, Premiere
Ituano x Ypiranga Brasileirão Série C 16h TV Nsports
Asa x Bahia x Feira Brasileirão Série D 16h elevensports.com
Patrocinense x Rio Branco-ES Brasileirão Série D 16h elevensports.com
Itabaiana x Retrô FC Brasileirão Série D 16h elevensports.com
Paragominas x 4 de Julho Brasileirão Série D 16h elevensports.com
Atlético Alagoinhas x Sergipe Brasileirão Série D 16h elevensports.com
Nova Mutum x Porto Velho Brasileirão Série D 16h elevensports.com
Bahia x Ceará Brasileirão sub-20 16h elevensports.com
Corinthians x América-MG Brasileirão sub-20 16h Band
Atlético-MG x Chapecoense Brasileirão sub-20 17h elevensports.com
River Plate x Colón de Santa Fé Campeonato Argentino 18h ESPN
Ferroviário x Manaus Brasileirão Série C 18h Band Nordeste, DAZN
Atlético Acreano x GAS Brasileirão Série D 18h elevensports.com
Estados Unidos x Canadá Copa Ouro 18h YouTube da Concacaf
Martinica x Haiti Copa Ouro 18h YouTube da Concacaf
Bahia x Flamengo Brasileirão Série A 18h15 Premiere
Independiente x Argentinos Juniors Campeonato Argentino 20h15 Fox Sports
Internacional x Juventude Brasileirão Série A 20h30 Premiere
Red Bull Bragantino x Santos Brasileirão Série A 20h30 Premiere
CRB x Vila Nova Brasileirão Série B 20h30 SporTV e Premiere
México x El Salvador Copa Ouro 23h YouTube Concacaf
Guatemala x Trinidad e Tobago Copa Ouro 23h YouTube Concacaf

O que você achou? Siga @guiadoboleirooficial no Instagram para ver mais e deixar seu comentário clicando aqui

publicidade
Whylmys FilhoAspirante a jogador, palpiteiro profissional, comentárista de esquina e especialista em futebol brasileiro e europeu no Guia do Boleiro.
Veja mais ›
Fechar