Confira as transmissões deste sábado (17)

publicidade

Transmissões jogos sábado (17)

JOGO CAMPEONATO HORÁRIO ONDE PASSA?
Fortaleza x Avaí/Kindermann Brasileirão Feminino sub-18 08h elevensports.com
Bahia x Corinthians Brasileirão Feminino sub-18 08h elevensports.com
Atlético-MG x Santos Brasileirão Feminino sub-18 10h30 elevensports.com
Audax-SP x Ceará Brasileirão Feminino sub-18 10h30 elevensports.com
Brasil de Pelotas x Vitória Brasileirão Série B 11h Premiere
Bayern de Munique x Colônia Amistosos de clubes 11h ESPN Brasil
Atléitco-MG x América-MG Brasileirão Feminino A2 15h elevensports.com
América-RN x Sousa-PB Brasileirão Série D 15h elevensports.com
Madureira x Santo André Brasileirão Série D 15h elevensports.com
Campinense x ABC Brasileirão Série D 15h elevensports.com
Guarany-CE x Juventude-MA Brasileirão Série D 15h elevensports.com
Juventude x Atlético-GO Brasileirão Feminino sub-18 15h30 elevensports.com
Chapecoense x Ferroviária Brasileirão Feminino sub-18 15h30 elevensports.com
Moto Club x Palmas Brasileirão Série D 15h30 elevensports.com
Gama x Goianésia Brasileirão Série D 15h30 elevensports.com
Club Brugge x Genk Supercopa da Bélgica 15h45 ESPN e elevensports.com
Goiás x Londrina Brasileirão Série B 16h Premiere
Lyon x Wolfsburg Amistoso de clubes 16h ESPN Brasil
Atlético de Alagoinhas x Sergipe Brasileirão Série D 16h elevensports.com
Aparecidense x União Rondonópolis Brasileirão Série D 16h elevensports.com
Ypiranga-AP x Galvez Brasileirão Série D 16h elevensports.com
Cianorte x São Bento Brasileirão Série D 16h elevensports.com
Caucaia x Treze-PB Brasileirão Série D 16h elevensports.com
Tocantinópolis x Imperatriz Brasileirão Série D 16h elevensports.com
Cruzeiro x Avaí Brasileirão Série B 16h30 Premiere
São Paulo x Fortaleza Brasileirão 17h Premiere
Ceará x Athletico-PR Brasileirão 17h TNT (menos CE) e Estádio TNT Sports
Inter de Limeira x Bangu Brasileirão Série D 17h elevensports.com
Boa Esporte x Ferroviária Brasileirão Série D 17h elevensports.com
São Raimundo-RR x Penarol-AM Brasileirão Série D 17h elevensports.com
Fast Clube x Castanhal Brasileirão Série D 17h elevensports.com
Ponte Preta x Remo Brasileirão Série B 18h30 Premiere
Corinthians x Atlético-MG Brasileirão 19h Premiere
Brusque x Botafogo Brasileirão Série B 19h Premiere
Esportivo-RS x Joinville Brasileirão Série D 19h elevensports.com
Portuguesa-SP x Boavista-RJ Brasileirão Série D 19h elevensports.com
Fluminense x Grêmio Brasileirão 21h Premiere
Operário-PR x CSA Brasileirão Série B 21h Premiere

O que você achou? Siga @guiadoboleirooficial no Instagram para ver mais e deixar seu comentário clicando aqui

publicidade
Whylmys FilhoAspirante a jogador, palpiteiro profissional, comentárista de esquina e especialista em futebol brasileiro e europeu no Guia do Boleiro.
Veja mais ›
Fechar