Confira as transmissões deste sábado (19)

publicidade

Transmissões jogos sábado (19)

JOGO CAMPEONATO HORÁRIO ONDE PASSA?
Hungria x França Euro 2020 10h SporTV
Novorizontino x São José Brasileirão Série C 11h TV Nsports
Portugal x Alemanha Euro 2020 13h SporTV
Ceará x Cruzeiro Brasileirão sub-17 15h elevensports.com
Chapecoense x Internacional Brasileirão sub-17 15h elevensports.com
Palmeiras x América-MG Brasileirão sub-17 15h elevensports.com
Grêmio x Botafogo Brasileirão sub-17 15h elevensports.com
Atlético-GO x Flamengo Brasileirão sub-17 15h elevensports.com
Fluminense x Corinthians Brasileirão sub-17 15h elevensports.com
Santos x Fortaleza Brasileirão sub-17 15h elevensports.com
Flamengo x Avaí-Kindermann Brasileirão Feminino 15h elevensports.com
São José x Ferroviária Brasileirão Feminino 15h elevensports.com
Castanhal x são Raimundo-RR Brasileirão Série D 15h elevensports.com
Brasiliense x Nova Mutum Brasileirão Série D 15h elevensports.com
Guarany de Sobral x Palmas Brasileirão Série D 15h elevensports.com
Boavista x Madureira Brasileirão Série D 15h elevensports.com
Joinville x Juventus-SC Brasileirão Série D 15h elevensports.com
Jaraguá-GO x Porto Velho Brasileirão Série D 15h30 elevensports.com
Espanha x Polônia Euro 2020 16h SporTV
4 de Julho-PI x Tocantinópolis Brasileirão Série D 16h elevensports.com
Imperatriz x Tocantinópolis Brasileirão Série D 16h elevensports.com
Murici x ASA Brasileirão Série D 16h elevensports.com
Uberlândia x Patrocinense Brasileirão Série D 16h elevensports.com
Bahia de Feira x Patrocinense Brasileirão Série D 16h elevensports.com
União Rondonópolis x Gama Brasileirão Série D 16h elevensports.com
Goianésia x Aparecidense Brasileirão Série D 16h elevensports.com
Vasco x CRB Brasileirão Série B 16h30 Premiere
Avaí x Remo Brasileirão Série B 16h30 Premiere
Paysandu x Volta Redonda Brasileirão Série C 17h Band, DAZN
Ituano x Paraná Brasileirão Série C 17h TV Nsports, DAZN
Atlético-MG x Sports Brasileirão sub-17 17h elevensports.com
GAS x Ypiranga-AP Brasileirão Série D 17h elevensports.com
Ferroviária x Rio Branco FC Brasileirão Série D 17h elevensports.com
Botafogo x Santos Brasileirão Feminino 18h elevensports.com
Fast x Penarol-AM Brasileirão Série D 18h elevensports.com
Guarani x Ponte Preta Brasileirão Série B 18h30 SporTV e Premiere
Vitória x Brusque Brasileirão Série B 19h Premiere
Operário-PR x Cruzeiro Brasileirão Série B 19h Premiere
Oeste x Criciúma Brasileirão Série C 19h DAZN
Corinthians x Minas Brasília Brasileirão Feminino 20h elevensports.com
NYCFC x New England Revolution MLS 20h37 DAZN
Toronto FC x Orlando City MLS 20h37 DAZN
Flamengo x Red Bull Bragantino Brasileirão 21h SporTV e Premiere
Sampaio Corrêa x Confiança Brasileirão Série B 21h Premiere
Vila Nova x Coritiba Brasileirão Série B 21h Premiere
DC United x Inter Miami MLS 21h07 DAZN
LA Galaxy x Seattle Sounders MLS 22h07 DAZN

 

O que você achou? Siga @guiadoboleirooficial no Instagram para ver mais e deixar seu comentário clicando aqui

publicidade
Whylmys FilhoAspirante a jogador, palpiteiro profissional, comentárista de esquina e especialista em futebol brasileiro e europeu no Guia do Boleiro.
Veja mais ›
Fechar